浙江公务员考试网的回复
你好,请向报考单位所在地的公务员主管部门咨询。感谢你对浙江公务员考试网的支持!
浙江公务员考试网
2017-12-12 15:45
2017-12-12 15:45
相关问题
- 什么叫“参照公务员法管理”?统一参加浙江省公务员考试招录的,编制是公务员编制吗? 2017-06-16
- 艺术设计 2010-08-18
- 您好!我在宁波工作,原籍陕西,现在户口在宁波人事中心挂集体户能否报考?谢谢 2011-02-10
- 温州瓯海区的户籍可以报考温州市瑞安市的职位吗? 2010-11-16
- 报考人员可以放弃报考职位吗 2017-06-28
- 我是江西的户口,能考浙江的公务员吗 2014-12-15
- 2015年的缴费人数怎么查询 2015-04-09
- 我突然发现个人信息填写有误,现在能否再改 2013-01-17
- 我是一名专科的应届毕业生,14年6月毕业,我想问下我有资格报名吗? 2014-01-23
- 您好!请问一 下报考条件 2012-11-28
- 我是2011年才毕业的学生,读大学时将户口迁到杭州了,籍贯是衢州,报名时要写现户口所在地,是填那个 2011-01-04
- 你好 我是绍兴人 报了温州的岗位 为什么我的考试地点会设在温州而不是绍兴? 2013-03-12
- 基层工作经历是从报到之日算起还是转正之日算起 2014-08-15
- 法律硕士(不是法学硕士)可以报考金华市中级人民法院 法官预备人选职位吗? 2013-02-03
- 请问笔试成绩何时公布?查询链接已经开通,为何网站打不开? 2013-04-12
- 政审问题 2011-01-07
- 普通专科应届毕业生(非警校) 可以考狱警吗? 2011-05-07
- 具有较高学历人员以相对较低学历报考浙江公务员的,有何规定? 2014-12-19
- 关于工作经验的问题 2014-01-17
- 高中学历可以报考浙江公务员么? 2010-08-16