浙江公务员考试网的回复
你好,公告、政策中暂未明确,一般是指资格复审的时候,为避免影响报考,建议考生直接咨询招考主管部门(http://www.zjgwyw.org/2014/0117/14286.html)。感谢你对浙江公务员考试网的支持!
浙江公务员考试网
2014-01-17 17:20
2014-01-17 17:20
相关问题
- 浙江省2011年报名时间? 2010-11-18
- 浙江公务员考试对考试违纪违规行为如何认定和处理? 2015-12-09
- 请问2017年底毕业的能参加2017年公务员省考么? 2017-03-02
- 做协警巡特警保安类非正式警务岗位算不算基层工作经验 2010-08-29
- 本科成人继续教育2015年7月毕业,可以报考“本科”类的吗? 2015-03-13
- 国考,我可以报考吗?今年毕业了、 2017-09-14
- 您好,我想问一下选调生招考条件必需全都符合吗?比如我是预备党员也是“校三好”但没有担任学生干部,所以就不符合了吗? 2015-01-04
- 已退役士兵参加2014年高考已被高校录取,是否可以报考本次政法干警招考? 2014-09-04
- 报考2011年浙江公务员考试户籍问题 2010-12-23
- 你好,我想请问一下:我是2015年年底退伍,大专文凭,可以报考公安特警么? 2015-10-17
- 本人是2011年应届毕业生我报考的是乡镇机关工作人员,请问小弟有哪几门考试? 2011-01-19
- 我是国企辞职职工,户口在杭州。可以报考杭州公务员吗 2015-10-10
- 如果本科毕业再报考电大本科,专业不同,可以用电大专业报考公务员么 2017-10-24
- 请问浙江省村官一般什么时候报考? 2011-02-14
- 2011年浙江省公务员考试分数线麻烦给发一份,谢谢! 2011-07-01
- 我是江苏盛泽户口,在南京上学(社会工作专业,应届毕业生),是不是报不了嘉兴公务员? 2013-01-17
- 有艺术特长报考公务员是否能够加分 2014-08-07
- 请问我的学历是大专,可以考公务员吗 2013-02-18
- 用什么来证明达到基层工作两年以上 2011-05-03
- 工作1年11个月 能报考两年基层工作经历的职位吗 2014-08-07