地方站: 杭州 宁波 温州 嘉兴 湖州 绍兴 金华 衢州 舟山 台州 丽水
您的当前位置:浙江省公务员考试网 >> 时政要闻 >> 重要新闻

2021年浙江公务员考试能用辅修专业报考吗?

发布:2020-12-02    来源:浙江公务员考试网 字号: | | 我要提问我要提问
  能以辅修专业报考2021年浙江公务员考试职位吗?相信很多考生在报名时会有这样的疑问,本文,浙江公务员考试网小编来回答一下:

  问题:报考人员能否以辅修专业报考?

  答:根据教育部办公厅《关于规范高等学校学历证书有关事项的通知》(教学厅函〔2014〕14号)规定:高等学校只能为取得本校学籍的学生颁发并注册一份学历证书。单独的辅修证明不能证明毕业院校、毕业时间、学历、学历性质等完整内容,不能作为“所学专业”的证明材料。因此,不能以辅修专业报考我省公务员。

  全日制普通高校双学士学位报考人员,其第二学位证书(须全日制)经国家教育行政主管部门承认并能在相关认证网站核验的,可以第二学位的专业报考。

  最后提醒大家,如果不能确定自己的辅修专业能否通过,在报考之前可以电话咨询报考单位,详细说明自己的情况,看自己是否符合用人单位的用人标准,这样就不会有问题啦!

\
 

  如果你想报考公务员,要注意:省考竞争一年比一年激烈,高分入面等情况数不胜数。想要顺利“上岸”,优秀的复习教材是必不可少的——2021年浙江公务员考试通用教程(免费赠送200+课时在线听课,2万道题在线刷题、200套真题在线模考),讲解清晰,指导明确,无线刷题,为考生上岸之路保驾护航。

 
了解更多统考资讯

可添加二维码

微信公众号 : zjgwyworg

\ 
扫码关注



点击分享此信息:
没有了   |   下一篇 »
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.zjgwyw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-16
出版物经营及网络发行许可证号:新出发 苏A零字第 江027号
经营许可证编号:苏B2-20120087
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML